Kontakt/Ansprechpersonen

zfh – Zentrum für Fernstudien im Hochschulverbund

Tel: + 49 261 91538-0
Fax: + 49 261 91538-23
E-Mail: fernstudium@zfh.de

Postanschrift/Hausanschrift:
Konrad-Zuse-Straße 1
56075 Koblenz

Erste Informationen über das zfh gibt Ihnen unsere Imagebroschüre.

Hier finden Sie je nach Anliegen Ihre passenden Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Leitung

Prof. Dr. Ralf Haderlein

+49 261 91538-13

leitung@zfh.de

Geschäftsführung

Marc Bludau

+49 261 91538-10

m.bludau@zfh.de

Stv. Geschäftsführung, Leitung Marketing und PR

Dr. Margot Klinkner

+49 261 91538-16

m.klinkner@zfh.de

Referentin der Geschäftsführung

Dr. Daniela Menzel

+49 261 91538-29

d.menzel@zfh.de

Eingangsberatung, Sekretariat, Personal

Kerstin Nesselrodt

Kerstin Nesselrodt

+49 261 91538-17

zulassung@zfh.de

Studienberatung

Image of Annette Honsel

Annette Honsel

+49 261 91538-12

beratung@zfh.de

Studierendenverwaltung

Lina Böhlke

Lina Böhlke

+49 261 91538-20

zulassung@zfh.de

 U. Bücher

Ursula Bücher

+49 261 91538-19

rueckmeldung@zfh.de

Michelle Dohmann-Matthias

Michelle Dohmann-Matthias

+49 261 91538-28

zulassung@zfh.de

Elma Lagumdzija

+49 261 91538-18

zulassung@zfh.de

Claudia Pilz

0261 915 38-44

zulassung@zfh.de

Image of Gina Reinhardt

Gina Reinhardt

+49 261 91538-14

zulassung@zfh.de

Studienorganisation, Verträge

Heike Haimann-Reitel

+49 261 91538-26

h.haimann-reitel@zfh.de

Image of Christine Hoffmann

Christine Hoffmann

+49 261 91538-11

c.hoffmann@zfh.de

Haushalt

Birgit Gelhard

+49 261 91538-25

b.gelhard@zfh.de

Andre Herborn

André Herborn

+ 49 261 91538-27

a.herborn@zfh.de

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ulrike Cron

+49 261 91538-24

u.cron@zfh.de

Martina Ecke

+49 261 91538-39

m.ecke@zfh.de

Susanne Senft

+49 261 91538-38

s.senft@zfh.de

Jörg Renfordt

0261 915 38-15

j.renfordt@zfh.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Alexandra Gottschalk

Alexandra Gottschalk

0261 915 38-36

a.gottschalk@zfh.de

Louise Probst

0261 915 38-37

l.probst@zfh.de

Jasmin Paris

+49 261 91538-42

j.paris@zfh.de

Julia Rosenkranz

+49 261 91538-43

j.rosenkranz@zfh.de

Qualitätsmanagement

Dr. Daniela Menzel

+49 261 91538-29

d.menzel@zfh.de

Dorothea Schröter

+49 261 91538-32

d.schroeter@zfh.de

Systemadministration

Image of Lukas Debudaj

Lukas Debudaj

+49 261 91538-21

l.debudaj@zfh.de

Image of Albert Rowein

Albert Rowein

+49 261 91538-33

a.rowein@zfh.de

Wir sind für Sie da

Mo - Do: 08.00 - 16.00 Uhr
Di: 08.00 - 17.00 Uhr
Fr: 08.00 - 13.00 Uhr



Kontaktformular


Kontakt
Wir beraten Sie gerne